Пятница, 29.03.2024, 16:30
Главная

Регистрация

Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Магия » Целительство » Энергетическое строение человека (Еще чуть чуть теории)
Энергетическое строение человека
WhiteWolfДата: Суббота, 12.03.2011, 00:06 | Сообщение # 1
Бывалый
Группа: Хранители
Сообщений: 78
Репутация: 2
Статус: Offline
Давайте разберемся с энергетическим строением человека,ведь работа Целителя и подразумевает именно работу с энергиями,полем и телами
Итак начнем

Многомерное строение и способы коррекции энергетической составляющей человека.

Человеческий организм состоит не только из физического тела, но также из тонких тел, которые и составляют энергетический каркас человека. Разные учения по-разному описывают это строение. В процессе работы у меня сложилась своя точка зрения на этот предмет, которую я постараюсь изложить. Также мы рассмотрим различные варианты коррекции энергетического поля человека.

Эниология считает человека частицей Мироздания, принимающей и отдающей в пространство информацию. На самом деле, все в Мироздании обладает способностью отдавать и принимать некие волны - и человек, и животное, и растение, а также все, что мы видим вокруг себя. Уже с момента зачатия человеческое существо имеет энергетические линии со своими, индивидуальными параметрами вибраций, под которые идет строение физического тела. В итоге на свет появляется человек с заложенными в нём, а именно в его ДНК, информационными составляющими.

Эти составляющие я делю на 2 части. В первой заложена информация о предках, индивидуальные характеристики: цвет волос, глаз, принадлежность к расовой группе, цвет кожи, конституция и прочие индивидуальные характеристики, которые мы не можем изменить. Это дано природой. И эта информация заложена в 1-2 % от общей информационной составляющей ДНК. Остальные 99 % наука считала информационным мусором, что далеко не так.

Эти 99% - это волновые характеристики, не активированные нити ДНК, постигнув которые, мы сможем раздвинуть наши горизонты восприятия мира. Там записана информация нашей души, её прошлых воплощений, там есть все о наших мыслях, мечтах и чаяниях. Мы даже не можем себе представить, сколько там нового и неизведанного. Возможно, со мной будут спорить, но я думаю, что это и есть наше подсознание, местонахождение которого ищут многие исследователи. А подсознание знает всё о нас и знает все обо всем. Так как каждая частичка целого знает всё о том целом, в котором она находится. Так, в капле воды из океана есть информация обо всем океане, а в каждом человеке есть информация обо всем человечестве. И тогда становятся более понятными слова Библии о том, что человек был создан по образу и подобию Божьему… А сейчас вернемся к нашей теме. Пока мы опустим, вернее, выделим в следующую лекцию само внутриутробное развитие человека. Это действительно достойно отдельной темы. И пропустим детство с отрочеством, которое позже рассмотрим тоже. Сегодня поговорим о взрослом человеке с его болячками и проблемами.

Уже понятно, что человек не заканчивается на физическом теле, у него есть шесть тонких тел, которые и будут первичны, а физическое тело - следствие уровней вибрации тонких тел. Все в Мироздании состоит из волн и вибраций. В конце концов физики объяснят это когда-нибудь, а пока мы просто возьмем на веру этот постулат. Все в мире вибрирует и все излучает.
Физическое тело состоит из низких вибраций, поэтому мы видим его.

Следующее тело - эфирное. Оно довольно близко к физическому и мы его тоже можем увидеть, если напрячься и посмотреть на свою руку на фоне лампы. Можно увидеть легкое подрагивание воздуха вокруг пальцев, как будто летом от асфальта легкая вибрирующая дымка. Посмотрите на свои пальцы, это интересно. Вот это эфирное тело и несет в себе энергетические линии, называемые по-разному у разных народов: ЦИ, КИ, Прана, Жизненная энергия. Это в эфирном теле протекают меридианы с энергией, в местах выхода на физическом теле которых можно делать иглоукалывание и точечный массаж. И это от состояния эфирного тела зависит скорость протекания жизненной энергии и следовательно, состояние органов и систем организма.


примерно так выглядит аура, чакры ,и биоэнергетика человека

Прикрепления: 7217841.jpg (52.6 Kb)


Сообщение отредактировал WhiteWolf - Суббота, 12.03.2011, 00:23
 
trudniyДата: Суббота, 02.04.2011, 22:07 | Сообщение # 2
Опытный Флудер)
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 1
Статус: Offline
ещё немного про чакры, сразу намекаю: кто автор - не знаю. но не я.
Прикрепления: 7544972.doc (98.5 Kb)
 
Форум » Магия » Целительство » Энергетическое строение человека (Еще чуть чуть теории)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: