Пятница, 29.03.2024, 09:35
Главная

Регистрация

Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Магия » Целительство » Целебные медитации
Целебные медитации
MistДата: Среда, 20.04.2011, 17:26 | Сообщение # 1
Древний Туман
Группа: Верховные Хранители
Сообщений: 118
Репутация: 3
Статус: Offline
Медитация - Целебный источник

Это релаксационная медитация основана на восстановительных упражнениях. Лечь на спину (но можно и сидя). Дыхание ассоциативное, в "полость таза". Глаза закрыты. Руки произвольно вытянуты вдоль тела (если сидя, то руки на коленях ладонями вверх). Задать себе команду на паузу между вдохом и выдохом. Время паузы произвольное - 1-10 сек.

Здесь важна даже на сама пауза, сколько осознанный эффект от этой паузы. Представьте себя в пещере, долине, горах или на берегу подземного озера, святилища, и т.д. - обладающим особыми целебными свойствами.

При выполнении этого упражнения, необходима тематическая релаксационная музыка (шум дождя, звуки леса, журчанье лесного ручейка и т.д.). Эти звуки, помогут вам еще полнее ощутить все свойства данного целебного источника. Почувствуйте себя там (ветерок, приятный запах, покой, безмятежность, душевный комфорт). "Походите" по этой местности. Найдите там целебный источник (ключ, живая вода, родник, или любой другой источник природной энергии).

Черпайте из него руками, втирайте в себя, омойтесь из него, впитайте его всем своим телом и душой. Окунитесь в него и почувствуйте, как в ваши поры проникает тепло и энергия, как в вас вливается сила и здоровье. Запомните это состояние, привяжите его к себе или чему-нибудь в своей жизни. Затем выйдите из транса, оставив в себе этот приподнятый настрой и душевный комфорт.


 
Форум » Магия » Целительство » Целебные медитации
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: