Пятница, 19.04.2024, 10:01
Главная

Регистрация

Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Магия » Астрология » Хиромантия
Хиромантия
MistДата: Понедельник, 18.04.2011, 07:31 | Сообщение # 1
Древний Туман
Группа: Верховные Хранители
Сообщений: 118
Репутация: 3
Статус: Offline
Хиромантия (от греческого пророчество, гадание, + рука) — одна из старейших видов гадания о личных чертах характера человека, пройденных им событиях и о его будущей судьбе по коже ладоней (а точнее по линиям, расположенным на ней).

Появилась наука Хиромантия очень давно и ее уже в древности знали евреи, индусы, римляне, халдеи, китайцы и греки. Максимального расцвета в Европе она достигла к XVI—XVII вв., когда во многих университетах (в основном немецких) были кафедры хиромантии.

Самые древние научные доклады об исследовании кожных покровов рук касаются XII столетия. Мальпиги в 1686 г. лаконично расписал про каждую линию пальцев и ладони. Еще не менее известными являются работы по Хиромантии ученых Уайдлера и Пуркине в XIX в.

Хиромантия находится близко к астрологии. Это, в том числе, связанно и с тем, что Хироманты считают, что конкретные зоны ладоней, воспроизводящие свойства характера, зависят от планеты. Поведение человека определяется влиянием семи планет — Сатурна, Венеры, Солнца, Меркурия, Луны, Юпитера и Марса. Нужно смотреть гороскоп как настоящего, так и будущего человека на обеих руках, прошедшего в основном на левой. Пальцы руки тоже имеют определенные ассоциации: Венера – большой, Юпитер - указательный, Сатурн - средний, Солнце - безымянный, Меркурия - мизинец. У каждой планеты есть свои символы: Юпитер — власть; Венера — оптимизм, любовь; Сатурн — рок, судьба; Солнце (Аполлон) — дары, удача; Меркурий — практическая деятельность, торговля.

На нашем сайте вы можете прочитать много материала по Хиромантии.


 
Форум » Магия » Астрология » Хиромантия
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: