Четверг, 28.03.2024, 12:23
Главная

Регистрация

Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Магия » Талисманная магия » Талисманы и обереги (создание и использование талисманов, оберегов)
Талисманы и обереги
WhiteWolfДата: Вторник, 08.03.2011, 00:14 | Сообщение # 1
Бывалый
Группа: Хранители
Сообщений: 78
Репутация: 2
Статус: Offline
Талисман, амулет, оберег — магический предмет, назначением которого является защита его обладателя или увеличение эффективности его магических воздействий. Считается, что амулеты могут приносить удачу, предупреждать об опасности, улучшать самочувствие. Также считается, что амулет, плохо настроенный на хозяина, может представлять серьёзную угрозу, равно как и чужие амулеты. Амулетом может являться любой предмет, от ювелирного украшения до куска камня или обрезка коры дерева. Однако особенно часто в этом качестве выступают драгоценные и полудрагоценные камни. Распространённым методом индивидуального подбора камней для усиления или ослабления тех или иных качеств характера человека, установления энергетической защиты или воздействия на окружающих является анализ гороскопа с позиций астроминералогии.

Амулет (от лат. amuletum) — предмет, который, по суеверным представлениям, способен охранять его владельца от бедствий

Оберег — предмет, обладающий по суеверным представлениям, колдовской способностью оберегать его владельца от разных бедствий

Апотропей (др.-греч. отвращающий беду) — магический предмет, которому в древности приписывали свойства оберегать людей, животных, жилища от злых сил.В качестве примеров перечисляются не только нательные амулеты, но и архитектурные рельефы в виде звериных морд.

Талисман (от позднегреч. telesma — посвящение, чары) — предмет, который, по суеверным представлениям, приносит счастье, удачу. Служит также оберегом.

 
Форум » Магия » Талисманная магия » Талисманы и обереги (создание и использование талисманов, оберегов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: