Четверг, 28.03.2024, 14:29
Главная

Регистрация

Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » Философия и религии » Божественный огонь
Божественный огонь
MistДата: Воскресенье, 03.04.2011, 19:15 | Сообщение # 1
Древний Туман
Группа: Верховные Хранители
Сообщений: 118
Репутация: 3
Статус: Offline
1. Вступление

Огромная, прекрасная, необъятная вселенная...
И бесконечное множество блуждающих огней...
Сия картина тысячелетиями представала пред Видящими, теми огнями, которые уже подошли к порогу Единения с Божественным Пламенем.
А другие огни, как и прежде, живут в свойственной им слепоте, в извечных страхах и неведении, непонимании Мира, не знании куда идти...
Но однажды настанет и их черёд подойти к порогу и переступить его. И тогда уже за ними встанет выбор, разомкнуть ли Круг Перерождений, выйти ли за его пределы, или на некоторое время остаться в нём, и станут они воистину Богами.

2. Великий Замысел

Итак, существует множество Вселенных, над каждой из них управитель, назовём его Демиург, причём каждая Вселенная является частью ещё более крупной Вселенной. И в каждой из них есть множества различных пантеонов и Божеств.
Читателю я рекомендую уяснить для себя — все, абсолютно все Боги — это Лики Единого, Творца. И все Демиурги тоже Лики Его — Великого Ремесленника.
Каждая Вселенная была сотворена Демиургом, он же хранит в ней порядок, в соответствии с волей Творца, с Глобальной, тщательно продуманной системой, зовётся она Великий Божественный Замысел.
Единый Бог сотворил людей, Он же и вдохнул жизнь в каждого из нас. И потому обязаны все люди идти согласно Великому Замыслу. Но человек оказался существом, требующим неограниченную свободу, без этого, была бы пуста его жизнь. И тогда Творец промолвил: "Будь свободен, Живи и Люби, Спи или пробудись, Умирай и вновь воскрешайся. Но во мне.... ". И так человек получил право на свободу, но внутри Бога.

3. Пробуждение

Возьмём нашу планету — Земля. На ней проживают миллиарды людей. Но все ли они свободны? Ответ — нет.
Люди имеют душу — искру Бога, делающую их по-настоящему Живыми. Но для того чтобы обрести свободу — необходимо просветление. Но очиститься и пробудиться за одну жизнь, фактически невозможно. Для решения этой проблемы была создана система, называющаяся Колесо Сансары, или, Круг Перерождений, благодаря которому человеку был шанс пробудиться и обрести Свободу.
В процессе последовательных перерождений человек набирает опыт, необходимый ему, чтобы стать просветлённой сущностью.
Тот, кто подошел к порогу просветления уже начинает видеть истинную суть вещей, строение Мироздания. У них открывается Видение. Они- ясновидящие — видящие истинную природу всех вещей.
Непосредственно насчёт пробуждения — начинается оно с того, что у человека открыто Зрение, он очищен и готов слиться с Творцом.
И вот он переступает через порог между человечностью и Божественностью. Человек получает ответы на все вопросы, он абсолютно Счастлив, сбалансирован, нет больше в нём ненависти, злобы, ревности...
И так встаёт перед ним вопрос — потерять ли человеческую форму и окончательно стать частью Творца, не имеющей физическую оболочку, либо вернуться на землю, чтобы направить человечество в нужном направлении. Если он выбирает второе — то не уходит, остаётся, или вновь рождается на земле, сохранив свои знания и память прошлых жизней, не теряя Цель. Таких называют "просветлённый ребёнок". Рекомендую запомнить — Истинная цель любого мага, будь то шаман, друид, гностик или заклинатель, есть Пробуждение — возвращение к Единому Богу.
Пробуждённый человек становится Богом. Потому любые обращения к тому, кто обрёл просветление, будет услышано и дойдёт к Творцу. т. к. Пробужденный — Часть Бога, ещё один Лик, пробуждённый — Бог!


 
тёмный_дайверДата: Воскресенье, 03.04.2011, 19:47 | Сообщение # 2
vacío
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 1
Статус: Offline
эх...... ещёб адресок куда стучаться по этому поводу))

Жизнь - забавная штука: когда у тебя на руках все карты, она начинает играть в шахматы...
 
MistДата: Воскресенье, 03.04.2011, 20:33 | Сообщение # 3
Древний Туман
Группа: Верховные Хранители
Сообщений: 118
Репутация: 3
Статус: Offline
по какому?

 
тёмный_дайверДата: Понедельник, 04.04.2011, 17:54 | Сообщение # 4
vacío
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Mist)
3. Пробуждение Возьмём нашу планету — Земля. На ней проживают миллиарды людей. Но все ли они свободны? Ответ — нет. Люди имеют душу — искру Бога, делающую их по-настоящему Живыми. Но для того чтобы обрести свободу — необходимо просветление. Но очиститься и пробудиться за одну жизнь, фактически невозможно. Для решения этой проблемы была создана система, называющаяся Колесо Сансары, или, Круг Перерождений, благодаря которому человеку был шанс пробудиться и обрести Свободу. В процессе последовательных перерождений человек набирает опыт, необходимый ему, чтобы стать просветлённой сущностью. Тот, кто подошел к порогу просветления уже начинает видеть истинную суть вещей, строение Мироздания. У них открывается Видение. Они- ясновидящие — видящие истинную природу всех вещей. Непосредственно насчёт пробуждения — начинается оно с того, что у человека открыто Зрение, он очищен и готов слиться с Творцом. И вот он переступает через порог между человечностью и Божественностью. Человек получает ответы на все вопросы, он абсолютно Счастлив, сбалансирован, нет больше в нём ненависти, злобы, ревности...


Жизнь - забавная штука: когда у тебя на руках все карты, она начинает играть в шахматы...
 
MistДата: Понедельник, 04.04.2011, 18:12 | Сообщение # 5
Древний Туман
Группа: Верховные Хранители
Сообщений: 118
Репутация: 3
Статус: Offline
Оу.... в таком случае в себя стучатся, в себя.. happy

 
Форум » Общение » Философия и религии » Божественный огонь
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: