Пятница, 19.04.2024, 17:58
Главная

Регистрация

Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Друидизм » Неодруидизм » Авен
Авен
MistДата: Понедельник, 18.04.2011, 07:36 | Сообщение # 1
Древний Туман
Группа: Верховные Хранители
Сообщений: 118
Репутация: 3
Статус: Offline
АВЕН – (кельт вдохновение, озарение), то, что приходит сверху и наполняет душу человека в редкие моменты религиозного экстаза. Христианским эквивалентом этого состояния является «нисхождение Святого Духа». Когда человек испытывает вдохновение авен, друиды говорят, что он рождается вновь. Для кельтов проявление авен в мире выражалось в трех первых лучах солнечного света, которые появлялись над горизонтом на рассвете дня летнего солнцестояния. Они утверждали, что авен проявляется с помощью огня, поскольку огонь – стихия, которая находится ближе всего к чистой энергии. Пассивный эквивалент этого явления известен под названием «видения», что на староваллийском звучит как «голог» и означает «тот, кто наслаждается прошлыми, настоящими и будущими знаниями». Существуют специальные ритуалы авен – «Трех Лучей», призванные к накоплению этой энергии, которая циркулирует по телу по так называемым линиям дракона (аналоги китайских меридианов). Ритуал «Трех Лучей» есть призвание силы Солнца с помощью трех святых озарений (вдохновений), сопровождаемое тризвуком Иао.

 
MistДата: Понедельник, 18.04.2011, 07:37 | Сообщение # 2
Древний Туман
Группа: Верховные Хранители
Сообщений: 118
Репутация: 3
Статус: Offline
Обряд Трёх Лучей:
1. Станьте в светлом месте, предпочтительно, чтобы сверху на голову падал прямой солнечный свет (идеальное время - перед самым полуднем).

2. Закройте глаза, сделайте глубокий вдох и успокойтесь.

3. Когда вы достигнете состояния полного самоконтроля, опять сделайте глубокий вдох, ОДНОВРЕМЕННО поднимая руки над головой.

4. Медленно опустите руки в стороны вниз, одновременно произнося речитативом первый из строенных звуков: "И" (произносится как длинное "ИИИИИИИИИ"). Внимательно следите за выдохом, чтобы запас воздуха в ваших легких кончился КАК РАЗ в тот момент, когда руки достигнут бедер.

5. Повторите те же действия, на этот раз произнося на выдохе второй звук'. "А" (произносится как длинное Аххххххххх").

6. Повторите в третий раз, произнося звук "О" (произносится как "ОООООООО").

7. Не делая паузы, повторите все действия, объединяя все три звука в один непрерывный звук: ИИИИИИ-ААА-ОООООО. Затем откройте глаза.


 
Форум » Друидизм » Неодруидизм » Авен
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: