Пятница, 29.03.2024, 04:30
Главная

Регистрация

Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кельты » История Кельтов » драконы , да-да , они и кельтам залетали)
драконы , да-да , они и кельтам залетали)
тёмный_дайверДата: Четверг, 31.03.2011, 13:13 | Сообщение # 1
vacío
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 1
Статус: Offline
Хотя обычно драконы связываются с Азией, эти мифические существа встречаются в сказках и фольклоре народов всего мира, включая Кельтскую Ирландию. В мире кельтских королей и воинов, драконы являются символом власти. Достаточно вспомнить кельтский термин, обозначающий титул короля – Pendragon. Но в тайном мире Кельтской духовности, драконы представляют нечто гораздо больше… Какие магические силы эти таинственные существа скрывали в себе, почему были настолько важны, что до сих пор исследователи обнаруживают легенды, в которых говорится о ритуалах жертвоприношений могущественным Кельтским драконам?

Конечно они должны были быть больше чем просто огнедышащими животными, чтобы вызвать такое уважение у кельтов, которые, как мы знаем, были одной из самых жестоких и бурных этнических групп древних времен.

Драконы были важной частью Кельтского Знания. Кельты очень тонко чувствовали Землю, а драконы, как считалось, влияли на нее…. Кельты верили, что области, часто посещаемые драконами, обладали особой силой.”(на самом деле там фокус в геомагнитных разломах и простотой переходов через них)

Драконы всегда связывались с Силами Земли. Даже сегодня, при проведении многих эзотерических ритуалов, люди полагают, что инвокация “Глаза Дракона” увеличит их личную силу.

Древние друиды верили, что сама земля походила на тело дракона, и они строили свои священные каменные круги на “Узлах Силы” этого тела. Они считали, что драконы объединяли нас с магнетизмом Земли и целительными водами. а(а также воздухом и огнём) если делить по стихиям

Многие из нас слышали о таинственных “лей-линиях”, особенно об их связи с местоположением мест силы, таких как Стоунхендж или круги на полях. Возможно вы этого не знаете, но другое название “лей-линий” – “линии Дракона”.

В древней Кельтской Ирландии, “леи земли” не относились к географическому, физическому характеру ландшафта. Они имели гораздо более серьезное значение. Для древних кельтов “леи земли” были термином, описывающим то как Космические силы протекли и повлияли на то или иное место, также как как сама область воздействовала на Космические силы. Драконы, как считалось, обладали огромным влиянием на “леи земли”, отсюда и термин – “линии Дракона”.

Англо-саксонское слово “дракон” происходит от греческого слова, означающего “видеть ясно”. Кельты верили, что драконы обладали даром видения, мудрости, и пророчеств. Драконы были хранителями всего знания и мудрости.

Кельтские произведения искусства часто изображают драконов, глотающими свой хвост, превратив свое тело в замкнутый круг, символизируя вечную жизнь. Мы можем найти подобную символику в узлах и трискелях.

Кельтских драконов почитали подобно богам, поскольку они премиряли Земные и Небесные силы. Кельты верили, что драконы охраняли ворота, ведущие как в Небеса, так и в Подземный мир.(скорее пинали особо наглых , которым в родном мире скучно)

Как духи-хранители, защищающие Землю и всех живых существ, Кельтские драконы, возможно наиболее могущественные создания из всего кельтского бестиария.
оч толковые ребята)


Жизнь - забавная штука: когда у тебя на руках все карты, она начинает играть в шахматы...

Сообщение отредактировал тёмный_дайвер - Четверг, 31.03.2011, 13:35
 
MistДата: Пятница, 01.04.2011, 08:10 | Сообщение # 2
Древний Туман
Группа: Верховные Хранители
Сообщений: 118
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (тёмный_дайвер)
Древние друиды верили, что сама земля походила на тело дракона, и они строили свои священные каменные круги на “Узлах Силы” этого тела. Они считали, что драконы объединяли нас с магнетизмом Земли и целительными водами. а(а также воздухом и огнём) если делить по стихиям

Действительно. По сей день многие чувствуют гения Земли как Дракона, а места служения выбираются там, куда дракон направил свой взор) Хорошая статья)


 
Форум » Кельты » История Кельтов » драконы , да-да , они и кельтам залетали)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: